контакты / рекламный отдел

В День Космонавтики в центре Оренбурга раздавали апельсины

В День Космонавтики в центре Оренбурга раздавали апельсины

Правда, оранжевый цитрус можно было получить либо в обмен на пачку сигарет, либо за участие в викторине «Угадай медицинский предмет». Все это на площади «Атриум» провели Региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» совместно с Оренбургским медицинским колледжем ОрИПС – филиалом СамГУПС. Акция называлась «Будь здоров, как космонавт!»

Несмотря на пронизывающий ветер, желающих поучаствовать в мероприятии было немало. И в большинстве своем – молодые люди. Помимо обмена сигарет на апельсины и угадывания медицинских инструментов, можно было измерить давление. Сдать экспресс-тест на наличие наркотиков. В течение 15 минут с начала акции возле этого столика собралось немало желающих. Проверка состояла в том, что набирали слюну в пластиковые пробирки, а затем наносили ее на специальные индикаторы.

Расставаться с пачкой сигарет в обмен на полезный продукт хотели не многие, но активисты – молодогвардейцы были весьма убедительны и вскоре набрали целый пакет сигарет. И, соответственно, раздали много апельсинов. А так же провели профилактические беседы. Каждый, кто проходил по Советской, получил флаер с полезной информацией.

А еще на акции можно было проголосовать за закон о запрете курения в общественных местах.

12/04/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *