контакты / рекламный отдел

16 июня Огонь Универсиады прибудет в Оренбург

16 июня Огонь Универсиады прибудет в Оренбург

Набор факелоносцев продолжится до 30 апреля.

Всемирная летняя Универсиада по праву считается вторым мероприятием (после Олимпийских игр) по своему масштабу и значимости. В этом году она пройдет с 6 по 17 июля в Казани. Россия будет представлена во всех видах спорта.

15 мая фирменный поезд и автоколонна эстафеты Огонь XXVII всемирной летней Универсиады начнет движение по непрерывному маршруту по крупным городам Сибири, юга и востока страны, Центральной России и Поволжья. В каждом городе факелоносцы, сменяющие друг друга через 100-200 метров, пробегут с Огнем по центральным улицам и территориям университетов и вузов.

- 16 июня Огонь на фирменном поезде Универсиады прибудет в Оренбург из Самары. Маршрут пройдет по центральным улицам города, мимо 14 учебных заведений. Протяженность маршрута составит 31,6 км - это один из самых длинных маршрутов в России. Эстафета будет посвящена Дню города, - сказал и.о. министра физической культуры, спорта и туризма области Валерий Брынцев алерий Брынцев.

Он также отметил, что при проведении эстафеты огня Универсиады на территории города Оренбурга пройдет празднование в парке им. 50-летия СССР и церемония зажжения городской Чаши Огня на Пушкинском бульваре у музея истории города.

И.о. министра подчеркнул, что факелоносцами станут студенты, добившиеся значительных спортивных, общественных успехов, отличники учебы, лучшие волонтеры, видные общественные деятели региона, представители ректоратов вузов.

Положение о наборе факелоносцев для участия в Эстафете Огня XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Оренбурге размещено на сайте orengorsport.ru.

Заявки на участие принимаются до 30 апреля 2013 года на городском молодежном интернет-портале «Молодой Оренбург.РФ».

Валерий Брынцев подчеркнул, что среди спортсменов кандидатами на участие в Универсиаде являются игроки профессионального баскетбольного клуба «Надежда», мастера спорта Александра Тарасова, Юлия Полуянова и Анастасия Максимова; теннисисты, мастера спорта России международного класса Кирилл Скачков и Елена Трошнева, мастер спорта Артур Григорьев; мастер спорта России международного класса по прыжкам в воду Сергей Назин; мастер спорта по борьбе самбо Жанара Кусанова; мастера спорта России международного класса по тяжелой атлетике Павел Суханов и Ольга Зубова; мастер спорта по легкой атлетике Денис Данилин; мастер спорта по пулевой стрельбе Ольга Ченцова и другие.

Справка:

В Играх примут участие более 13 тысяч атлетов из 170 стран. Будет разыгран 351 комплект медалей по 27 видам спорта. Спортивная делегация России составит около 1000 человек, среди них 15 кандидатов от Оренбургской области. Кроме того, уже отобраны 156 волонтеров, которые будут обслуживать соревнования. Это своеобразный рекорд нашего региона по числу участвующих в Универсиаде. 

16/04/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *