контакты / рекламный отдел

День трагедии в Чернобыле

День трагедии в Чернобыле

26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий
и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф



27 лет назад произошла страшнейшая катастрофа нашего времени – авария на Чернобыльской АЭС. Воздействию радиации подверглись миллионы людей – жители Украины, России и Белоруссии. Последствия тех событий до сих пор отзываются в наших сердцах болью и скорбью о погибших и пострадавших.

Масштабы трагедии могли быть гораздо хуже, если бы не самоотверженность и героизм ликвидаторов аварии, спасателей, которые сознательно шли на смертельный риск, вступая в неравную схватку с ядерной стихией. Сотни тысяч людей, принимавших участие в тушении пожаров и расчистке завалов, получили высокие дозы радиации. Многих из них уже нет в живых, другие страдают от полученных заболеваний.

Отдавая дань памяти жертвам радиационных аварий и катастроф, преклоняясь перед мужеством и бесстрашием героев-чернобыльцев, ветеранов подразделений особого риска, мы должны сделать все, чтобы не допустить повторения подобных ситуаций.

Выражаю сердечную благодарность всем, кто, рискуя собой, спасал чужие жизни! Ваш подвиг просто неоценим для ныне живущих и последующих поколений!



Губернатор Оренбургской области
Ю.А.Берг

26/04/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *