контакты / рекламный отдел

Сергей Балыкин стал первым вице-губернатором

Сергей Балыкин стал первым вице-губернатором

Законодательное собрание поддержало кандидатуру Сергея Балыкина на пост первого вице-губернатора.

Сегодня первым вопросом в повестке внеочередного заседания Законодательного собрания стал вопрос согласования кандидатуры Сергея Балыкина на должность первого вице-губернатора. Представил С. В. Балыкина губернатор Юрий Берг. Затем начались обсуждения. Фракция «Справедливой России» предпочла воздержаться при голосовании. Депутаты-коммунисты проголосовали «за». Фракция ЛДПР солидарно голосовала против.

Представитель партии «Единая Россия» Татьяна Шукурова заявила, цитируя речь Петра Столыпина, что нам не нужны великие потрясения и призвала к совместной созидательной работе.

Сергей Балыкин, для корреспондента «ОренИнформ» комментируя свое назначение, сказал, что это решение далось ему не просто, но он принял его и надеется на помощь людей, свой опыт и хорошую обучаемость.

Спикер областного парламента Сергей Грачев напомнил журналистам, что глава Новосергиевского района проявил себя не только как умный хозяйственник, но и человек способный привлекать инвесторов. В Новосергиевке строится завод «Уралэлектрострой», современные высокотехнологичные предприятия. Этот факт говорит в пользу С. В. Балыкина

Справка «ОренИнформ»:

Балыкин Сергей Викторович родился 11 сентября 1961 года в п.Новосергиевка Новосергиевского района Оренбургской области.

В 1983 году с отличием закончил Оренбургский сельскохозяйственный институт по специальности «агрономия».

Свою трудовую деятельность Балыкин С.В. начал в подсобном хозяйстве «Красная Поляна» Новосергиевского района в должности агронома, а в последующем работал главным агрономом данного хозяйства. В марте 1987 года он был назначен главным агрономом совхоза им. Электрозавода. В апреле 1992 года Балыкин С.В. был избран единогласным решением руководителем данного хозяйства.

В июле 2000 года Сергей Викторович был назначен, а в декабре 2000 года единогласно избран главой Новосергиевского района.

В 2005 г. С.В. Балыкин одержал убедительную победу на прямых выборах главы района, набрав в свою поддержку 95% голосов избирателей и на прямых выборах главы района в 2010 году набрал 94%.

В 1999 году Указом Президента РФ присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства России». Имеет ученую степень кандидата сельскохозяйственных наук.

21 декабря 2010 г. Балыкин С.В. на четвертом очередном общем собрании Совета (ассоциации) муниципальных образований Оренбургской области избран Председателем Совета (ассоциации) муниципальных образований Оренбургской области.

06/05/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *