контакты / рекламный отдел

Зачем оренбуржцу обрез, маска и медицинские перчатки?

Зачем оренбуржцу обрез, маска и медицинские перчатки?

Угнанным в Новотроицке автомобилем управлял 23-летний оренбуржец.

Внимание сотрудников ДПС привлек тонированный автомобиль «ВАЗ-2107». Требование об остановке водитель проигнорировал, тогда полицейскими было организовано преследование. Водитель был задержан, а вот пассажиру удалось скрыться.

В салоне автомобиля обнаружены обрез ружья, заряженный двумя патронами, две маски, шапочка и перчатки. Задержанный молодой человек пояснил, что обрез им был найден на улице, а остальные вещи ему не принадлежат.

- Экспертиза показала, что изъятое оружие является обрезом гладкоствольного ружья ТОЗ-63Т. Обрез и патроны пригодны к применению. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей и боеприпасов», - сообщила дознаватель отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Наталья Сгибнева. - По факту обнаружения в салоне автомобиля двух масок, перчаток и шапочки проводится проверка. Так же было установлено, что автомобиль, на котором передвигался злоумышленник, числится в угоне за г. Новотроицком. По данному факту собран материал и ведется расследование.

07/05/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *