контакты / рекламный отдел

Утверждено обвинительное заключение по делу «черных» риэлторов

Утверждено обвинительное заключение по делу «черных» риэлторов

Как полагает следствие, серия жестоких преступлений началась с убийства в 2008 году одного из жителей Новотроицка. Работавший в городе участковый полицейский, зная о неблагополучном образе жизни горожанина, из корыстных целей решил завладеть его квартирой. Он предложил своему родственнику и знакомому содействовать ему в совершении преступлений.

Страдавшего алкоголизмом собственника квартиры начали постоянно снабжать спиртным, добиваясь тем самым усиления алкогольной зависимости и достижения такой степени интоксикации организма, при которой человек не может в полном объеме осознавать характер проводимых с его участием действий. В таком состоянии его однажды привезли к нотариусу, где была оформлена доверенность на одного из злоумышленников, предоставляющая ему право продажи недвижимости. Затем с участием двух риэлторов, имеющих связи и знакомства на рынке недвижимости и в регистрирующих органах, была изготовлена поддельная копия этой доверенности, с помощью которой в дальнейшем была продана квартира. После завершения всех юридических процедур от хозяина квартиры избавились, убив его выстрелом в голову в одном из городских гаражей.

В марте 2009 года способствовавший совершению данного преступления орский риэлтор решил использовать этот преступный опыт и организовал серию убийств и мошеннических хищений жилья в городах Восточного Оренбуржья, продолжавшихся до декабря 2011 года.

Следствием собраны доказательства о незаконном отчуждении 6 жилых помещений. Собственники двух из них - две женщины и мужчина - были убиты путем введения внутримышечно препарата «Листенон», который парализует дыхательную деятельность человека и имеет короткий срок распада в организме. Именно это его свойство, исключающее обнаружение химического вещества при исследовании трупа, было использовано при совершении убийств. Столь глубокими познаниями в фармакологии обладал участковый полицейский, имевший ветеринарное образование. Он и предложил использовать указанный препарат для умерщвления потерпевших.

Сегодня приговором суда лидеру преступной группы назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы.

Основное уголовное дело по обвинению 7 «черных» риэлторов направлено прокурору области для утверждения обвинительного заключения.

16/05/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *