контакты / рекламный отдел

Организаторы финансовой пирамиды отправятся в колонию

Организаторы финансовой пирамиды отправятся в колонию

Жителей Башкирии, организовавших в Оренбуржье финансовую пирамиду, приговорили к лишению свободы.

В сентябре 2010-го в пяти офисах «Мегион» в Оренбурге злоумышленники развернули деятельность финансовой пирамиды. Так, после 28 дней с момента вложения денег преступники обещали начисление 50% к этой сумме. Никакой хозяйственной деятельности фирма не осуществляла. Проценты выплачивались участникам за счет поступления новых вкладов. При этом каждого клиента финансовой пирамиды убеждали в необходимости внесения все больших средств.

В течение 9 месяцев финансовая пирамида функционировала довольно успешно. Однако к июлю 2011 года денежных средств фирмы стало недостаточно не только на выплаты по договорам, но и для минимальных выплат процентов. Тогда преступники внезапно прекратили свою деятельность, закрыли все офисы и скрылись за пределами Оренбургской области.

Всего мошенникам удалось обмануть 204 гражданина, среди которых жители Оренбурга, Оренбургской и Самарской областей. Общая сумма причиненного им материального ущерба составляет около 5 млн. рублей.

Приговором Дзержинского районного суда Оренбурга жители г. Нефтекамска Республики Башкортостан 35-летний Виталий Мущинкин и 28-летний Руслан Хабибуллин признаны виновными. Мущинкина суд приговорил к 4 годам 3 месяцам лишения свободы. Хабибуллину назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы. Оба осужденных будут отбывать наказание в колонии общего режима.

20/05/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *