контакты / рекламный отдел

В Оренбурге едва успели сберечь танк

В Оренбурге едва успели сберечь танк

«Здесь был Сережа!» хотела написать пара вандалов на танке в мемориально-выставочном комплексе

«Салют, Победа!».

Корреспондент «ОренИнформ» стал случайным свидетелем внезапно развернувшихся

перед его взором событий.

Двое молодых людей в черном перелазают через забор, забираются на раритетный танк времен Великой Отечественной, распевая лихие, слегка нетрезвые песни, они замахиваются кисточкой, но не тут-то было. Мои уши оглушает свисток на всех парах несущихся сотрудников охраны. Фух… Успели. Кисточки в карманы, ребята в рассыпную бежать. Одного из черномаечных стражи порядка ловят тут же. Пчик, и наручники защелкиваются за его спиной.

С другим вандалом сложнее – прямо мимо меня он стрелой меткого индейца промчался к Вечному огню. Бегу за ним. Он прячется за деревьями, оглядываясь по сторонам – пробирается к выходу. Видно, что устал – не может отдышаться. Но вот уши оглушает новый звук – на этот раз вой сирен полицейских машин. Двое плотно сложенных, в слегка отсиженной форме, бронежилетах и серых, защитного цвета касках полицейских, пулей бегут за ним. Один прыжок изящного хищника и нарушитель под коленкой стражей порядка. Еще щелчок, и его под руки ведут к первому.

Через несколько минут подоспевают и сотрудники следственно-оперативной группы: барышня с дипломатом в форме в сопровождении трех мужчин с кейсами. Тут же находятся и понятые. Поникшие и уже совсем не буйные преступники мямлят, что хотели увековечить свое имя в памяти будущих поколений, прикоснуться к сакральному, так сказать, написав «Здесь был Сережа!».

Оборачиваюсь назад – семь объективов фото и видеокамер направлены на сцену событий сквозь меня.

Замначальника УМВД по общественному порядку Сергей Борзенко выходит на финальный брифинг. Если правоохранители причислят сей инцидент к мелкому хулиганству, то актерам «грозит» административный арест на 15 суток, если бы они нарисовали, к примеру, фашистскую символику – уголовное дело и годы колоний.

20/05/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *