контакты / рекламный отдел

Власти борются с незаконными парковками, автовладельцы - с незаконными поборами

Власти борются с незаконными парковками, автовладельцы - с незаконными поборами

В региональном законодательном собрании обсуждают новую редакцию закона «О штрафстоянках»

В последнее время в Оренбуржье, и прежде всего в областном центре, участились случаи принудительной эвакуации на специальные стоянки неправильно припаркованных автомобилей. Такая практика вызывает возмущение автомобилистов, тем более с учетом того, что нет гарантии от эвакуации машин добросовестных автомобилистов. В результате власти борются с незаконными парковками, а автовладельцы - с незаконными поборами.

Региональный закон, регламентирующий вопросы перемещения задержанных транспортных средств, в Оренбуржье действует уже год. Первые итоги его реализации были рассмотрены сегодня на «круглом столе» с участием депутатов фракций ЛДПР и КПРФ, представителей управления ГИБДД УМВД области.

- Считаю, что действующий закон требует доработки, - отметил руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании Владимир Фролов. - Поэтому сегодня мы вынесли проект закона в новой редакции на обсуждение участников «круглого стола» для сбора замечаний и предложений. А уже через две недели планируем внести его на рассмотрение в законодательное собрание области.

Как полагают инициаторы законопроекта, внесение поправок исключит возможное возникновение правовых пустот при осуществлении перемещения задержанных транспортных средств на специализи­рованную стоянку, их хранении, возврате и получении оплаты расходов за их перемещение и хранение.

По мнению депутата Фролова, к данному законопроекту предстоит вернуться еще не раз. Но вначале надо понять, как принятый закон будет работать. Для этого необходимо знать мнение тех, кого документ касается в первую очередь, - владельцев штрафстоянок, руководителей компаний, занимающихся эвакуацией, сотрудников ГИБДД и автовладельцев.
23/05/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *