контакты / рекламный отдел

Открывается театральный фестиваль «Гостиный двор»

Открывается театральный фестиваль «Гостиный двор»

Пятый международный театральный фестиваль «Гостиный двор», приуроченный к 150-летию со дня рождения К.С. Станиславского, пройдет в Оренбурге с 27 мая по 3 июня.

Фестиваль проводится на оренбургских театральных площадках с 1994 года. Он задумывался как праздник, объединяющий многонациональные и многожанровые театры Европы и Азии. На фестиваль в этом году съедутся актерские труппы из театров Москвы, Самары, Уфы, Ростова-на-Дону. Кроме того, в Оренбург приедут знаменитые театральные критики.

В афише фестиваля — лучшие постановки приглашенных драматических театров. Спектакли будут показаны на двух сценах — Драматического театра им. М. Горького и Татарского театра драмы. Оценивать актерские работы будет коллегия во главе с доктором искусствоведения, профессором ГИТИСа Алексеем Бартошевичем.

Московский театр Российской Армии покажет спектакль по пьесе современного драматурга Ю. Полякова «Одноклассники». Это остросюжетный, злободневный спектакль с неожиданным непредсказуемым финалом. Режиссер Борис Морозов рассуждает в нем о трагичных взаимоотношениях человека и времени. Также оренбургские зрители увидят спектакль Московского театра им. В. Маяковского «Любовь людей» по пьесе Н. Богославского. Эта постановка вызвала неоднозначную критику театроведов в столице, сообщают сегодня РИА Новости.

Программа спектаклей и мероприятий фестиваля «Гостиный двор», проходящего в Оренбурге с 27 мая по 3 июня.
27/05/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *