контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы планируют провести отпуск на родине

Оренбуржцы планируют провести отпуск на родине

Большинство отпускников останется в России.

Более четверти оренбуржцев в этом году собирается провести отпуск в России — таковы результаты опроса Superjob.ru.

Наступил долгожданный сезон отпусков, и уставшие от душных офисов и пыльных цехов работники тянутся к солнцу. Причем солнце необязательно должно быть обжигающе южным — по данным нашего исследования, 26% оренбуржцев намерены отдыхать в России, а она, как известно, состоит не только из Сочи и его окрестностей. «Рванем на Байкал»; «Хотелось бы поехать внаш замечательный Питер, а уж зимой можно думать про жаркие страны!»; «На даче!»; «У бабушки в деревне», — делятся планами респонденты.

По сравнению с прошлым годом количество любителей отдыха на родине увеличилось на 5 процентных пунктов. Чаще всего отпуск в России планирует молодежь до 24 лет — среди них этот показатель составляет 30%.

Каждый десятый экономически активный россиянин (11%) проведет отпуск дома — это меньше, чем год назад (15%). Судя по комментариям, остаться в родных стенах отпускников обычно заставляет финансовое положение, наличие маленьких детей или здоровье родственников. «Вот подрастет дочка — поедем к морю, а пока лучше в парке погуляем»; «Займусь ремонтом квартиры», — сообщают опрошенные. Чаще других так рассуждают респонденты с доходом до 25 тыс. рублей и от 25 до 35 тыс. рублей в месяц (13% и 14% соответственно).

Покинуть Россию на время отпуска намерены 20% участников опроса. При этом главными всероссийскими здравницами остаются Украина и Турция — туда поедут по 4% респондентов. При этом турецкий берег чаще выбирают опрошенные старше 45 лет (5%). 

28/05/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *