контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы все чаще выбирают туризм одного дня

Оренбуржцы все чаще выбирают туризм одного дня

Если в 2010 году количество посетителей в нашу область из других регионов, а также ближнего и дальнего зарубежья составляло 602,5 тысячи человек, то в минувшем – более миллиона.

Значительно вырос и объем платных услуг от реализации туристских услуг. В финансовом эквиваленте это 430,2 миллиона рублей в 2010 году против 565,7миллиона рублей в 2012 году.

- В кризисный 2009 год произошло увеличение туристического потока в нашу область на 3%. В 2010 количество туристов, посетивших регион, выросло уже на 15%, по сравнению с предыдущим годом. И это вполне закономерный процесс, когда замедляется промышленный рост, возрастает интерес и потребность в индустрии развлечений, или более точно – индустрии впечатлений, - отметила замминистра экономразвития области Вера Баширова.

Сегмент внутреннего туризма в меньшей степени пострадал от кризиса – люди стали чаще отдыхать в близлежащих районах.

- На сегодняшний день в Оренбуржье большей популярностью пользуется рекреационный, горнолыжный и туризм одного дня. Большинство же туристов, отдыхают «дикарями», неорганизованными группами и не обращаются в турфирмы, - отметила Баширова.

Приоритетными для облправительства сейчас являются 5 территорий развития туризма – это Соль-Илецк, Бузулукский бор, Ириклинское водохранилище, Кувандык и Тюльган.

31/05/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *