контакты / рекламный отдел

Заксоб готовится к предстоящей парламентской сессии

Заксоб готовится к предстоящей парламентской сессии

Темой обсуждения на заседании комитета регионального парламента по законности и правопорядку стал целый ряд законопроектов и постановлений, подготовленных к рассмотрению Законодательным собранием области 19 июня.

Участники заседания рассмотрели внесение изменений в закон «О мерах по предупреждению причинения вреда физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей на территории Оренбургской области». Предлагается дополнить его статьей, в которой систематизируются меры, принимаемые для предупреждения причинения названного вреда.

Кроме того, для устранения пробела в правовом регулировании статья 4 данного закона дополняется положением, предусматривающим доставление в медицинские учреждения несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке.

Вводится также статья, регламентирующая освещение в средствах массовой информации деятельности по пресечению нахождения детей в местах, посещение которых несовершеннолетними не допускается или ограничивается.

06/06/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *