контакты / рекламный отдел

Обиженный на больницу бомж-минер получил полгода колонии

Обиженный на больницу бомж-минер получил полгода колонии

За повторное ложное сообщение о минировании городской больницы осужден бомж.

20 марта этого года 52-летний Тагир Махмутов сообщил о готовящемся взрыве здания ММУЗ МГКБ им. Пирогова в г. Оренбурге. Дождавшись приезда сотрудников полиции, преступник объяснил свои умышленные действия возникшей обидой на медицинский персонал больницы. По его мнению, накануне ему не была оказана квалифицированная медицинская помощь. Врачи обращались с ним грубо, выгоняли на улицу.

В действительности же злоумышленник в ночь с 19 на 20 марта был доставлен в клинику в состоянии сильного опьянения. Ему была оказана необходимая медицинская помощь и предоставлена возможность переночевать на больничной койке. Наутро гражданина попросили покинуть больничные помещения, на что пациент серьезно обозлился, сообщили в областной прокуратуре.

В результате, на полтора часа был нарушен нормальный режим работы клиники, а также ограничен въезд персонала и машин скорой медицинской помощи на территорию больницы.

Стоит отметить, это уже второе ложное сообщение об акте терроризма со стороны Махмутова. Аналогичное заявление он сделал ровно год назад, за что получил наказание в виде 8 месяцев лишения свободы. Спустя месяц после освобождения из мест лишения свободы мужчина снова совершил такое же преступление.

14/06/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *