контакты / рекламный отдел

В Оренбурге не хватает земли, и продавать ее нужно с толком

В Оренбурге не хватает земли, и продавать ее нужно с толком

Рабочая группа по развитию транспортной инфраструктуры провела первый рейд по городским объектам и проверила работу производственных баз транспортных предприятий.

Больше всего вопросов у рабочей группы возникло по поводу предстоящей продажи простаивающих производственных зданий на Лесозащитной.

«Необходимо оценивать объект вместе с земельным участком площадью 7 гектаров, а не только здания», - уверен депутат Оренбургского городского Совета Владимир Фетисов.

«Базу на Лесозащитной, как и базу на Рыбаковской, продавать необходимо, однако, по сути, это должна быть продажа земельного участка, а не полуразрушенных зданий», - сказал председатель постоянного депутатского комитета Оренбургского горсовета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Коровяковский.

После детального обсуждения, рабочая группа поручила администрации города провести повторную независимую оценку производственных зданий на Лесозащитной. Кроме того, следует с юридической стороны проработать возможность продажи зданий вместе с земельным участком и провести оценку всего комплекса производственной базы.

«В условиях острой нехватки земли для развития города, необходимо принимать решения по продаже земли только после всесторонней оценки, - подвел итог встречи Глава города Оренбурга, член Регионального политического совета партии «Единая Россия» Юрий Мищеряков. - Сделка должна быть максимально прозрачна и выгодна для городской казны».

20/06/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *