контакты / рекламный отдел

«ОренИнформ» рассчитал пенсию областных министров

«ОренИнформ» рассчитал пенсию областных министров

Оренбуржцам предложили сесть за калькулятор.

Чиновники наконец-то представили жителям страны калькулятор для расчета пенсии.

При этом на представленном калькуляторе бесполезно производить какие-то вычисления тем, кто уже вышел на пенсию или выйдет через три года.

«Это не точный расчёт», – подчеркнул министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин.

Новые формулы будут введены со следующего года, а на голосование в Думу изменённый пенсионный закон будет вынесен в октябре – вместе с бюджетом.

Подсчитав пенсии, которые ждут журналистов нашей редакции и, убедившись, что больше 9,5 тысяч никому из нас в жизни не заработать, мы решили добраться до чиновников и подсчитать, какая пенсия будет у некоторых из них.

Пусть первым будет главный экономист области – министр экономического развития региона Вячеслав Васин.

Сперва нужно выбрать год рождения – вписываем 1973-й. Отмечаем пол - мужской. Затем указываем, сколько лет Васин проходил срочную воинскую службу. Вячеслав Владимирович отдал служению родине 2 года. Дальше графа дети. У министра экономразвития области их трое, причем сыновей, но для калькулятора пенсии это не имеет никакого значения. Работать Васин начал в 21 год и по нашим предположениям доработает до 60 лет, поэтому в графу предполагаемого трудового стажа вписываем 39 лет. Официальную зарплату министра нам найти не удалось, поэтому мы рассчитали ее из декларации за 2012-й год, разделив 1 843 442 рублей на 12 – получаем, что средний заработок министра – 153 тысячи 620 рублей. Теперь жмем кнопку «Рассчитать». Калькулятор выдал нам следующие цифры – 27 тысяч 418 рублей. Кстати, рядом в графе указывается размер пенсии по действующей формуле – в этом случае наш министр получил бы на 8 тысяч меньше – 19.046 рублей.

Таким же образом мы рассчитали будущую пенсию министра образования Вячеслава Лабузова. Вячеслав Александрович родился в 1957 году, в армии не служил, предположительно отдаст работе 36 лет жизни. При годовом доходе в 2 миллиона, а средней зарплате в 168 тысяч 833 рублей – министр образования получит свои законные 24 тысячи 515 рублей, по действующей формуле расчета пенсии – 17.858.

Вот такие занимательные цифры.

Отметим, что калькулятор не предназначен для инвалидов, нетрудоспособных граждан и граждан, потерявших кормильца, военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, индивидуальных предпринимателей, работников вредных и опасных производств, имеющих право на досрочный выход на пенсию. То есть не показателен как раз для тех граждан, которые больше всего нуждаются в защите своих интересов государством.

26/06/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *