контакты / рекламный отдел

Житель Бузулука спас лес от пожара, не дожидаясь пожарных

Житель Бузулука спас лес от пожара, не дожидаясь пожарных

Александр Радчук спас лес от пожара.

7 июля в 6:30 молодой человек, возвращаясь в родной город по трассе Самара – Оренбург на 57 километре обнаружил возгорание сухой травы, быстро распространяющееся, по близлежащему полю, сообщает наш-бузулукский-район.рф.

Площадь, пройденная огнем, уже составляла примерно 200 квадратных метров, и в условиях сухой и ветреной погоды росла с каждой минутой. Александр принял решение, не дожидаясь прибытия пожарного расчета приступить к тушению своими силами.

Рассказывает Александр Радчук: «Раннее утро на трассе практически никого не было, увидел, горит сухая трава, позвонил в пожарную охрану с сотового по номеру 112, сообщил, что горит и где, оказалось, до меня никто об этом пожаре не сообщал. Быстро оценил ситуацию, понял, что на момент прибытия расчета, пожар может распространиться на гораздо большую площадь, поэтому, не раздумывая, достал из машины солдатскую плащ – палатку и принялся сбивать огонь. Пожарные приехали минут через 20, пожар был потушен, сказали спасибо и пожелали удачно добраться до дома.

В своем поступке ничего особенного не нахожу, ведь еще с детства родители учили меня любить свою Родину, а значит беречь природу и с добротой относиться ко всему живому».

К слову, Александр состоит на службе в городском Оренбургском казачьем обществе «Славянское», виртуозно владеет верховой ездой и казачьей шашкой, ведет активную пропаганду здорового образа жизни без алкоголя и наркотиков, а еще год назад он вступил в ряды добровольных пожарных Оренбургской области.

11/07/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *