контакты / рекламный отдел

В Оренбурге появится новый микрорайон с бесшовными домами-«конструкторами»

В Оренбурге появится новый микрорайон с бесшовными домами-«конструкторами»

Контракт на 20 млн. евро с немецкой и австрийской фирмами был подписан 10 июля.

Церемония подписания контрактов с немецкой фирмой «Zommer» и австрийской компанией «EVG» состоялась вчера. Сумма подписанных контрактов составляет порядка 20 млн. евро.

- В этом году нам предстоит построить более 700 тыс. кв. метров жилья, - сказал губернатор Юрий Берг.

Губернатор уверен, что на данном этапе решение найдено: « Это совершенно новая технология крупнопанельного домостроения, с помощью которой можно строить не только высотки, но и малоэтажное жилье, коттеджи, социальные объекты. Такой нет нигде пока в регионах», - констатировал Юрий Берг.

Ос контрактами на покупку и монтаж оборудования подписан контракт на проектирование серии из шести жилых домов эконом-класса общей площадью порядка 100 тыс. кв. метров.

От поставки оборудования до ввода в эксплуатацию готового предприятия пройдет 12 месяцев. Параллельно будут вестись проектные работы, на что тоже потребуется от 8 до 12 месяцев. Новое жилье появится в 16 микрорайоне, где под жилую застройку отведено 20 га земли. Кстати, в новом микрорайоне Оренбурга дома выше 16 этажей подниматься не будут.

В перспективе Холдинг планирует построить здесь 300 тыс. кв метров жилья или примерно 6 тыс. квартир. Проект планировки территории, предусматривающий не только многоэтажки, но и многочисленные объекты социальной сферы, уже утвержден администрацией Оренбурга.

- Дома будут собираться из деталей, изготовленных на заводе, словно конструктор, - пояснил генеральный директор ГК «Лист» Евгений Петров. – При этом технология производства обеспечивает очень высокую точность, отклонения в размерах исчисляются миллиметрами. К тому же в домах из новых панелей отсутствуют швы, а, значит, не будет и привычных проблем.

Строители рассчитывают, что новый завод заработает в 2014 году, а уже в 2015 году в 16 микрорайоне в первых шести домах появятся новоселы. 
11/07/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *