контакты / рекламный отдел

Областной тубдиспансер не правильно хранил нарковещества

Областной тубдиспансер не правильно хранил нарковещества

Оренбургский областной противотуберкулезный диспансер оштрафован на 200 тысяч рублей за нарушения хранения наркотических средств.

Так, в противотуберкулезном диспансере не соблюдались все необходимые требования при заполнении журнала учета и регистрации операций с такими веществами. «Учетная документация содержала недопустимые исправления и подчистки без заверения ответственными лицами сведений. В аптеке клиники не проводилась инвентаризация имеющихся наркотических средств, используемых для анестезии пациентов. Вопреки установленным требованиям главный врач клиники не располагал информацией об остатке сильнодействующих веществ на отчетный период», - сообщает сегодня пресс-служба Прокуратура области.

В Геронтологическом центре «Долголетие» выявлены нарушения при хранении прекурсоров, в частности, перманганата калия, используемого для приготовления одного из мощных наркотиков, пользующегося популярностью у молодежи. В данном социальном учреждении не было назначено лицо, ответственное за хранение прекурсоров, и отсутствовал журнал учета операций с ними. Геронтологический центр «Долголетие» оштрафован на 50 тысяч рублей.

11/07/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *