контакты / рекламный отдел

Открылась выставка Сергея Жданова к 270-летию города

Открылась выставка Сергея Жданова к 270-летию города

19 июля в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств взяла старт фотовыставка Сергея Жданова «Город и время».

Для экспозиции из двухсот работ художника было отобрано 135 фотографий. Это результат его пятилетнего труда. Главной задумкой мастера было передать жизнь города во времени и призвать к сохранению исторического наследия Оренбурга.

На фотографиях Сергея Жданова можно увидеть и великолепный рассвет на улице Советской, и радующую глаз ротонду в Ленинском сквере, и бесконечные ряды Гостиного двора, памятник Рычкову, Пушкину, голубя у фонтана, кошку у окошка и «Сатану» - межконтинентальную ракету на улице Правды.

Все пришедшие восторженно любовались изображениями, смотря на «Мартовскую оттепель», восхищались: «Как такое можно уловить!? Ну, Венеция, прям!». Только хорошо знающий и любящий свой город человек сможет сделать такие фотографии.

На торжественное открытие пришло много гостей. Поздравили талантливого фотографа директор Оренбургского областного музея изобразительных искусств - Юрий Комлев, глава администрации города – Евгений Арапов, художник – Антон Власенко, а также многочисленные друзья и соратники.

-Главная наша задача в том, чтобы сохранить то, что осталось нам от предков, а фотография помогает этот процесс проследить – поздравляя, отметил Евгений Арапов.

Сергей Жданов поделился с журналистом «ОренИнформ», что одним из самых любимых его творений – работа «Полет души», на которой он ранним утром запечатлел на фоне храма красный свет – это след его красной куртки во времени. - Такое завораживающее зрелище без применения фотошопа – признается художник – ведь фотография – это маленькая машина времени, которая способна останавливать мгновения, моменты.

Выставка будет открыта и ждет посетителей до 15 августа.

Ольга Логунова

21/07/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *