контакты / рекламный отдел

Надбавки к зарплате учителям

Надбавки к зарплате учителям

Минобрнауки разъяснило, за какие именно заслуги директора и педагоги могут получать стимулирующие надбавки к зарплате.

Как известно, сейчас зарплата педагогов состоит из двух частей - базовой и стимулирующей. Если с базовой все более-менее ясно - она почти не меняется, то стимулирующая часть – это так называемая премия, которая зависит от определённых результатов труда. Таким образом, Минобрнауки выделило 10 пунктов, которые будут учитываться при распределении стимулирующей выплаты.

Первое место занимают "дополнительные проекты" - экскурсии, экспедиции и другие крупные мероприятия с учениками, в том числе - социальные. Второе место по значимости отведено участию в исследованиях успеваемости учеников, на третьем - успехи учеников по итогам различных контрольных и проверочных работ. Далее идет работа с родителями, участие учеников в олимпиадах, творческих мероприятиях, участие педагога в разработке программы обучения, физкультурно-массовая работа, работа с неблагополучными семьями, оформление кабинета, музея.

При начислении премии директора Минобрнауки рекомендует 17 пунктов. В них входят - отсутствие жалоб от родителей, активная работа родительской общественности в школе, высокое качество дополнительного образования в школе, работа по привлечению молодых педагогов, наличие программ по работе с одаренными детьми, профильное обучение, предпрофильная подготовка. Учитывается также количество выбывших из школы учеников и итоги ЕГЭ. Только два этих пункта, почему – то, на последних местах.

Методические рекомендации распространяются не только на учителей, но и на сотрудников всех детских садов и колледжей
05/08/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *