контакты / рекламный отдел

Прощай аналоговое телевидение

Прощай аналоговое телевидение

В России готовится программа по отключению аналогового телевидения.

«Отключение аналогового ТВ позволит освободить частоты для строительства третьего мультиплекса. Мультиплекс – это набор телевизионных и радиовещательных каналов передаваемых по одному цифровому каналу.

Кроме того, в отключении заинтересованы телекомпании, чьи каналы вошли во второй мультиплекс, так как они вынуждены оплачивать распространение и аналогового, и цифрового ТВ», - цитирует издание «Коммерсант » слова заместителя гендиректора РТРС Виктора Пинчука.

По информации издания, программу планируется внести в правительство в конце сентября. По словам Виктора Николаевича, в программе будет зафиксирован подход к определению даты отключения аналогового вещания для каждого региона.

Как рассказал заместитель гендиректора РТРС , согласно новой программе, отключить аналоговое ТВ будет нельзя до тех пор, пока не более 5% домохозяйств, для которых такой прием является единственным источником ТВ-сигнала, не получат возможность принимать цифровой сигнал.

По словам гендиректора к 2015 году 97% населения России должны иметь бесплатный доступ к 20 телеканалам в современном цифровом качестве стандарта DVB-T2. Согласно международным обязательствам РФ, если аналоговый сигнал будет мешать цифровому вещанию на территории сопредельных государств он должен быть отключен к 17 июля 2015 года. Отключение устаревшего аналогового телевещания начнется с 26 приграничных регионов России, в том числе Оренбургской области.

По информации РИА НОВОСТИ

30/08/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *