контакты / рекламный отдел

Завершились съемки документального фильма «На краю земли оренбургской»

Завершились съемки документального фильма «На краю земли оренбургской»

Съемочная группа информационного агентства «Оренинформ» вернулась из поездки по Восточному Оренбуржью. За семь дней журналист Юлия Молостова и оператор Сергей Пронь посетили шесть районов области (Домбаровский, Ясненский, Светлинский, Адамовский, Кваркенский, Новоорский) и проехали 3.300 километров.

Юлия Молостова:

– Цель нашего путешествия – снять серию документальных фильмов об уникальных местах, расположенных на восточной окраине Оренбургской области. Из-за большой удаленности от центра региона эта территория остается в стороне от основных туристических потоков. Мы решили исправить эту досадную несправедливость и показать, что на краю земли оренбургской есть, что посмотреть и чему удивиться.

Для меня, например, стало открытием, что в Домбаровском районе, в урочище Сазды, каждую весну бьют из-под земли грязевые вулканы, в Адамовском районе посреди целинных степей высится лес, по которому гуляют лоси и косули, а в Кваркенском районе люди до сих пор находят золотые самородки.

Поездка была интересной, насыщенной, но в физическом плане достаточно сложной. За сутки в пределах одного района мы проезжали от 300 до 500 километров. Работали с утра и до ночи. Спали по три-пять часов.

Несмотря на трудности, в целом поездка оставила приятные воспоминания.

Большое спасибо всем, кто принимал нас, организовывал съемки, был проводниками и возил по объектам. Это люди – искренне любящие свой родной край.

Цикл программ «На краю земли оренбургской» выйдет в эфир в рамках телепроекта «Туризм и отдых», подготовленного совместно с областным министерством физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области. Передачи можно будет увидеть на каналах ОРТ «Планета» и «Регион-Планета-Домашний», а также на нашем сайте в разделе «Видеопроектты».

6.09.13.

На фото: видеооператор Сергей Пронь снимает реликтовую лиственницу, Адамовский район 

06/09/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *