контакты / рекламный отдел

Стала известна дата проведения кинофестиваля «Восток & Запад»

Стала известна дата проведения кинофестиваля «Восток & Запад»

Международный кинофестиваль «Восток & Запад. Классика и Авангард» пройдет в Оренбурге с 14 по 19 октября. Церемонию открытия проведут популярные молодые актеры: Павел Трубинер и Наталья Антонова.

В основном конкурсе (международной программе) заявлено 10 картин совместного производства кинематографистов Венгрии, Германии, России, Португалии, Франции, США, Ирландии и других стран.

В открытом российском конкурсе «Сплетенные параллели» участвует 9 картин.

В рамках специальной программы «Престижное кино» зрители увидят четыре новых зарубежных фильма. Это «Реальность», 2012 г., Италия-Франция, реж. Маттео Гарроне (Гран-при жюри на Каннском МКФ 2012 года), «Жена художника», 2012 г., Дания, реж. Билле Аугуст (классик, дважды оскароносец), «Хочу в Голливуд», 2010 г., Испания, реж. Хуан Хосе Бигас Луна (классик эротического кино) и картина «Полетта», 2012 г., Франция, реж. Жером Энрико Кумедь (с франко-испанскими звездами Бернадет Лафон и Кармен Маурой).

Традиционная программа для детей и взрослых «от 4 и до…» в этом году состоит из двух частей: анимации и четырех фильмов для семейного просмотра.

Специальный показ – фильм-призер 35 ММКФ в номинации «лучшая мужская роль» «ИУДА», режиссера Андрея Богатырева.

17/09/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *