контакты / рекламный отдел

В диссертации депутата Госдумы от Оренбуржья нашли плагиат

В диссертации депутата Госдумы от Оренбуржья нашли плагиат

Общество российских ученых просит отправить Елену Афанасьеву в отставку.

Депутата Госдумы от Оренбургской области из фракции ЛДПР Елену Афанасьеву в числе 24 коллег по депутатскому корпусу подозревают в плагиате. Они обратились с открытым письмом к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву, в котором потребовали отставки тех депутатов Госдумы, в чьих диссертациях найден плагиат.
Активисты обнаружили в научной работе Афанасьевой существенные нарушения академической этики. По их мнению, в своем научном труде «Участие Российской Федерации в урегулировании политических кризисов и межнациональных конфликтов на постсоветском пространстве (1992-2003 гг.)» депутат использовала сразу шесть диссертаций, защищенных в разные годы в различных университетах страны: Закурский С.Л. 2007 (защищена двумя месяцами ранее; в частности, непрерывный текст в 55 страниц), Работнов А.М. 2005 (два куска в 27 и 8 страниц), Ибрагимов М. М. 2003 (два куска в 15 и 11 страниц), Суздальцев И.Н. 2001 (12 страниц), Арбатова Н.К. (некорректные заимствования имеются на 11 страницах работы, в т.ч. на 6 из 6 страниц заключения диссертации), Мурадов Г.Л. 2006 (непрерывный текст в 11 страниц).

Диссертация на соискание ученой степени кандидата исторических наук, выпускница исторического факультета ОГПУ Елена Афанасьева защищалась 22 мая 2007 года в диссертационном совете при Московском педагогическом государственном университете.



Справка:

Елена Афанасьева

Родилась 27 марта 1975 года в Оренбурге.

Закончила ОГПУ, кандидат исторических наук.

Депутат Государственной думы IV, V и VI созывов от ЛДПР, член Высшего Совета ЛДПР, председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии партии, координатор Оренбургского регионального отделения ЛДПР.

18/09/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *