контакты / рекламный отдел

В Оренбурге появился квартал с ласковым названием «Любимый»

В Оренбурге появился квартал с ласковым названием «Любимый»

С 30 сентября по 5 октября оренбуржцы придумывали название новому жилому комплексу, строящемуся в северо-восточной части Оренбурга (19 микрорайон). 637 человек предложили более 800 названий через социальные сети, радиопередачи в прямом эфире и звонки в офисы.

Некоторые из вариантов похожи на замысловатые названия художественных фильмов: «Асгард», «SkyLine», «Новая Эра», «Скайфол» и др. Другие - географические названия и явления природы: «Монако», «Александрия», «Берег Любви», «Млечный путь», «Гималаи», «Рассвет» и др. Есть названия - символы растений: «Четыре тополя», «Рябинки» и «Березки», «Яблоневый сад» и тд. Но большинство - символы счастливой жизни: «Уютный», «Солнечный», «Милый», «Оазис», «Мечты», «Сказочная жизнь» и др.

- Новый жилищный комплекс получил название, которое наверняка будет радовать его жильцов - «Любимый Квартал»! А победителями конкурса стали сразу два участника, - рассказала директор компании Милана Левченко.

После церемонии награждения Ирина и Александра поделились с журналистами о том, что вдохновило их на создание столь приятных и уютных названий.
- На Фейсбуке пришло предложение поучаствовать в конкурсе, - говорит Ирина Черепахина. - Я придумала «Счастливый квартал». Хочу, чтобы мои дети жили в городе, где районы названы красиво.

- А я назвала район «Любимый», - рассказывает Александра Соколова. - Так люди будут с гордостью говорить, где одни живут!

11/10/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *