контакты / рекламный отдел

Брошенные летние лагеря должны возобновить работу

Брошенные летние лагеря должны возобновить работу

По своему целевому назначению, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Его заместитель Ольга Голодец доложила, что проблема брошенных лагерей станет одной из ключевых при проработке вопроса об организации летней оздоровительной детской кампании в следующем году, ведь большая часть таких объектов уже не функционирует как лагеря.

Добавим, что 14 октября в Оренбурге прошло совещание «Об организации отдыха и оздоровления детей» с участием представителей регионов, входящих в ПФО.

Юрий Берг подчеркнул, что в летнюю оздоровительную кампанию 2013 года охват юных оренбуржцев различными видами отдыха составил 90 процентов. Более 119 тысяч детей и подростков отдохнули в оздоровительных лагерях области и почти 26 тысяч из них – в лагерях круглосуточного пребывания. Этим летом в области работали 72 лагеря круглосуточного пребывания, 25 санаторных лагерей.

- Перспектива развития региональной индустрии детского отдыха связана со строительством новых лагерей, среди которых масштабный проект областного уровня – «Солнечная страна», а также лагерь местного значения «Сокол» (Домбаровский район) который закроет потребности восточной части области, - сказала министр социального развития области Татьяна Самохина.

Оздоровительный эффект по итогам лета-2013 составил 90,1%.

18/10/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *