контакты / рекламный отдел

Билеты для никого

Билеты для никого

То густо, ту пусто в залах кинотеатров во время кинофестивалей.

Проходил на прошлой неделе в Оренбурге Международный фестиваль кино. В двух кинотеатрах – Соколе и Космосе. В одном – бесплатно сеансы набирали полные залы, а иногда не набирали, в другом – по 100 рублей почти всегда наполовину заполненными были темницы с цветным экраном. Почему? Притом, что люди жаловались – билетов на некоторые сеансы не достать. Так, на премьерный показ в России картины «Географ глобус пропил» билеты, по словам кассиров киноцентра, были все раскуплены за три дня.

В первые годы вход на кинофестиваль всегда был бесплатным, правда, и проходил он в Соколе. Теперь по скромной цене. Студенты говорят, что дорого, организаторы, что искусство никогда не было бесплатным и дело не в символической цене, а в желании непременно увидеть ту или иную киноленту.

Познакомилась я на одном из киносеансов с дедушкой лет под 80 – кое-как смог себе бесплатный билетик выпросить, в следующий раз просил меня провести его, но все же прошел сам.

Как по мне, то на фильмы нужно пускать всех желающих: часть за минимальную сумму, опоздавших бесплатно на свободные места, как и пожилых людей, инвалидов, детдомовцев, а желательно еще и студентов. И тогда у каждого режиссера приехавшего представить свой фильм будет уже как минимум одна большая награда – полный, зрителями на ступеньках и стульчиках зал.

21/10/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *