контакты / рекламный отдел

Вакцинация идет по плану

Вакцинация идет по плану

В области продолжается вакцинация населения против гриппа.

Первая партия отечественной вакцины для детей «Гриппол плюс» (120 тыс. доз) была получена 10 сентября. Она уже полностью использована, осложнений нет, отметили в областном министерстве здравоохранения

На днях в область поступила вторая партия детской вакцины, она будет направлена в территории. Всего в рамках национального календаря для иммунизации детей, как и планировалось, получено 240 000 доз. Это позволит привить детей, посещающих детские сады и школы, а также малышей в возрасте от 6 месяцев до 3 лет из групп риска по возникновению осложнений при заболевании гриппом.

Поступление вакцины для взрослых «Гриппол» ожидается также в два этапа: 25 октября и 7 ноября - всего 330 000 доз, которые позволят привить взрослых: работников здравоохранения, образования, коммунальной сферы, студентов, лица старше 60 лет.

По действующим санитарным правилам, завершение иммунизации должно состояться не менее чем за две недели до эпидемического подъема заболеваемости. В последние годы эпидподъем отмечается со второй декады января, так что оптимальные сроки вакцинации – сентябрь, октябрь, ноябрь.

23/10/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *