контакты / рекламный отдел

Зарплата соцработников выросла на 56%

Зарплата соцработников выросла на 56%

По итогам 9 месяцев заработная плата работников учреждений социального обслуживания увеличилась в полтора раза и достигла 9 841 рубля. По сравнению с 2012 годом прирост составил 56,4 процента.

Также произошло увеличение заработной платы медицинских и педагогических работников учреждений социального обслуживания: домов-интернатов для пожилых людей и инвалидов, социально-реабилитационных центров, реабилитационных центров, оказывающих услуги людям с ограниченными возможностями.

Средняя зарплата врача в соцучреждении достигла 21,5 тыс. рублей, среднего и младшего медицинского персонала – 10,3 тыс. рублей, педагогов, оказывающих услуги детям-сиротам и детям, оказавшимся без попечения родителей, - 13,4 тыс. рублей. Это соответственно 99, 35 и 41 процент прироста к прошлому году.

- Мы не только вышли на плановые показатели по уровню заработной платы, обозначенные региональной «дорожной картой, но даже несколько превысили их, что связано с опережающим ростом фактической средней зарплаты по области в сравнении с прогнозными показателями,- сказала министр социального развития области Татьяна Самохина. – До 2018 года нам предстоит довести оплату труда социальных работников, специалистов по социальной работе, педагогических кадров и медицинского персонала среднего и младшего звена до средней по региону, а оплата труда врачей достигнет 200 процентов от среднеобластной. 

24/10/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *