контакты / рекламный отдел

Актеры театра Файзи отправились покорять столицу

Актеры театра Файзи отправились покорять столицу

Артисты Оренбургского татарского драматического театра им. Файзи впервые отправились на гастроли в Москву.

На сцене ДК им.Зуева 31 октября и 1 ноября пройдут два спектакля – сатирическая комедия «Банкрот» по пьесе классика татарской литературы Г.Камала и трагикомедия «Обет» мэтра современной татарской драматургии Т.Миннуллина.

- Мы выезжаем на гастроли почти всем составом – 30 артистов и сотрудников театра приедут в Москву поездом, декорации будут отправлены специальным автотранспортом, - сообщил директор и художественный руководитель театра Растам Абдуллаев.

По его словам, гастроли в Москве планировались уже несколько лет назад, но только сейчас эта идея нашла и финансовую, и организационную поддержку. Он заметил, что в столице живут представители большой татарской диаспоры, и выразил надежду на интерес москвичей к творчеству оренбургских артистов.

На спектакли приглашены руководители представительства Республики Татарстан в Москве, председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, директор театра на Таганке, оренбуржец Владимир Флейшер.

Отметим, что театр является единственным в России татарским театром за пределами национальных республик Татарстана и Башкортостана. За годы существования он осуществил более 80 постановок.

29/10/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *