контакты / рекламный отдел

В ОГУ стартует федеральный эксперимент по подготовке к ЕГЭ молодых мам

В ОГУ стартует федеральный эксперимент по подготовке к ЕГЭ молодых мам

Бесплатно обучаться на подготовительных курсах смогут первые 100 девушек, подавшие документы с 5 по 30 ноября 2013 года.

Требования к кандидатам простые: молодая мама должна быть гражданкой России, иметь среднее общее образование, ее возраст не должен превышать 23 лет (на 1 октября текущего года). И не важно, сколько у нее детей — один ребенок или несколько. Условие — девушки не имеют высшего образования, не обучаются по соответствующим образовательным программам, а также не проходили ранее и не проходят в настоящее время обучение на подготовительных отделениях.

Молодые мамы в течение 7 месяцев смогут бесплатно обучаться на курсах по подготовке к ЕГЭ на базе центра довузовского образования ОГУ «Абитуриент». Причем девушки, которые выберут очную форму, будут получать стипендию в размере 2 тысяч рублей. Для заочниц, живущих в районах области, предусмотрена учеба с применением дистанционных образовательных технологий. Преподаватели ОГУ будут проводить занятия по 12 дисциплинам: русский язык, математика, физика, обществознание, история, биология, химия, литература, география, иностранный язык (английский, немецкий, французский). Каждая из слушательниц вправе выбрать свой индивидуальный курс для подготовки к сдаче ЕГЭ, состоящий из трех предметов. По окончании занятий молодые мамы смогут на общих основаниях сдать единый государственный экзамен и по его результатам поступить в любой вуз России.

30/10/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *