контакты / рекламный отдел

Лучших абитуриентов поощрят 5-тысячной стипендией

Лучших абитуриентов поощрят 5-тысячной стипендией

По итогам четырехлетнего мониторинга ежегодно за пределы нашего региона уезжают не менее 70% лучших потенциальных абитуриентов.

На заседании Совета ректоров высших учебных заведений области прозвучало предложение о введении дополнительных стипендий в размере 5 тыс. рублей для студентов региональных государственных вузов за счет средств областного бюджета. Это позволит привлечь в высшие учебные заведения Оренбуржья абитуриентов, стремящихся к саморазвитию.

Ректоры вузов уверены, что реализация данного проекта станет серьезным стимулом для дальнейшего развития и совершенствования в регионе как системы высшего, так и общего образования.

Заместитель председателя комитета Законодательного собрания по образованию, науке, культуре и спорту Виктор Доценко предложил осуществлять материальную поддержку не только студентов, но и учителей, чьи ученики станут его участниками. Виктор Алексеевич выступил также с инициативой презентовать региональные высшие учебные заведения в Палестине, где проживает немало русскоязычного населения. На предложение депутата уже откликнулась Оренбургская государственная медицинская академия.
30/10/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *