контакты / рекламный отдел

Солнечный талант Рудольфа Яблокова

Солнечный талант Рудольфа Яблокова

        В 2012 году ушел из жизни, один из самых талантливых живописцев Оренбургского отделения Союза художников России Рудольф Яблоков, обладавший не только тонким чувством цвета, высокой живописной культурой, но и удивительно светлым, радостным мировосприятием, чьи работы помогают видеть прекрасное, несут огромный заряд положительной энергии.

В память об этом замечательном художнике 14 ноября в Оренбургском областном музее изобразительных искусств откроется выставка «Солнечный талант», на которой будут представлены работы художника из фондов музея, собрания семьи художника и частных собраний.

Рудольф Анатольевич Яблоков родился в г. Костроме в 1935 г. в семье известного и талантливого русского художника Анатолия Ивановича Яблокова. В 1962 году, после окончания Московского Государственного художественного института имени В.И. Сурикова, с группой выпускников Рудольф Яблоков приехал в Оренбург, где прожил до конца своих дней. Начиная с 1963 года участвовал в областных, городских, а затем и зональных, всесоюзных и зарубежных выставках. Работы Р.А. Яблокова находятся в художественных музеях г. Костромы, Оренбурга, в частных коллекциях России и зарубежья.

На выставке перед зрителями предстанут работы разных периодов жизни и творчества Р.А. Яблокова – пейзажи и портретные этюды раннего целинного цикла, лирические камерные пейзажи 70-80-х годов, когда он много путешествовал по стране.

Одной из самых больших удач последних лет стал небольшой пейзаж «Хлебное поле», в котором художник с легкостью и кажущейся простотой создает обобщенный образ родной природы, исполненный величия и глубокого смысла.

Открытие выставки состоится 14 ноября в 17:00 по адресу: Каширина, 29.

13/11/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *