контакты / рекламный отдел

Новенькие реанимобили появились в области

Новенькие реанимобили появились в области

Шесть реанимобилей на базе машин «Форд Транзит» стоимостью более 3 миллионов рублей каждый поступили в областную службу скорой медицинской помощи. По две современные машины будут работать в Оренбурге, Орске и Новотроицке.

В 2013 году имеющийся технический ресурс областного здравоохранения обновлен на 100 машин. Напомним, в сентябре в область было поставлено 94 новых авто класса «В» с необходимым оснащением. Они распределены в каждое муниципальное образование и уже активно выезжают на линии, обеспечивая своевременную помощь оренбуржцам.

Новые шесть реанимобилей класса «С» окажут неоценимую услугу, считает главный специалист министерства здравоохранения области по скорой медицинской помощи Светлана Буташова. Они предназначены для работы реанимационных, а также специализированных бригад – кардиологических и неврологических. Машины хорошо оснащены и позволяют оказывать реанимационную помощь пациенту в ходе транспортировки. Следящая аппаратура обеспечивает мониторинг за состоянием больного.

Поставка новых реанимобилей позволила почти в два раза увеличить их число в областной службе скорой медицнской помощи. Шесть 6 новых машин добавились к уже имеющимся 8 машинам класса «С».

Приобретение сотни новых машин для областного здравоохранения сделано по инициативе губернатора области Юрия Берга на средства областного бюджета. 12 автомобилей «скорой» приобретены на средства муниципальных образований, восемь – при поддержке депутатов, три – в рамках государственно-частного партнерства. Еще шесть автомобилей направлено в муниципальные образования при поддержке областного бюджета.

02/12/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *