контакты / рекламный отдел

Бузулучанин Сергей Назин завоевал золотую медаль

Бузулучанин Сергей Назин завоевал золотую медаль

8 декабря в Казани во Дворце водных видов спорта завершился «Матч четырех стран» по прыжкам в воду. Турнир, в котором уже в третий раз разыгрывают награды сильнейшие прыгуны в воду из России, Украины, Италии и Германии, завершился триумфом российской сборной.

На протяжении трех соревновательных дней в прыжковом бассейне Дворца водных видов спорта разыгрывались медали в индивидуальных и синхронных прыжках с трехметрового трамплина и десятиметровой вышки. В соревнованиях приняли участие именитые спортсмены четырех стран. В составах всех команд были олимпийские чемпионы и призеры, победители чемпионатов мира и Европы - олимпийский чемпион Илья Захаров (Россия), чемпион мира Саша Кляйн (Германия), чемпионы Европы Ноэми Батки (Италия) и Олександр Бондарь (Украина).

Несмотря на сильное соперничество, победа российских спортсменов в общекомандном зачете стала безоговорочной. Россияне набрали 121 балл в девяти прыжковых дисциплинах. Бузулучанин, МСМК Сергей Назин завоевал на этих соревнованиях золотую медаль в синхронных прыжках с 10-метровой вышки (в паре с Романом Измайловым).

Сборная России в третий раз подряд выиграла «Матч четырех стран» по прыжкам в воду, чем очень порадовала двукратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы, вице-президента Российской федерации прыжков в воду Дмитрия Саутина.

- Я очень рад, - сказал он, - у сборной получилось показать хороший результат, проявить себя наравне с чемпионами. Я еще раз поздравляю команду России, Олега Зайцева (главного тренера сборной). Самый главный Кубок у нас. Мы его заслужили.

10/12/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *