контакты / рекламный отдел

На квартиры оренбургским сиротам выделят 120 миллионов

На квартиры оренбургским сиротам выделят 120 миллионов

Эта сумма, которую областной и федеральный бюджет планируют потратить на жилье выпускникам детских домов из Оренбурга. В этом году муниципалитет получил порядка 90 миллионов рублей на то, чтобы обеспечить сирот квартирами.

Накануне, строительство одного из таких домов на ул. Манежной проинспектировал заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Николаев. Трехэтажный новострой готовится к сдаче. В 22 квартиры совсем скоро въедут новые жильцы. Все они бывшие воспитанники детских домов Оренбурга. В однокомнатных квартирах площадью 33 кв. метра сделан чистовой ремонт, установлена сантехника, электроплиты.

- Кстати, ремонт в каждой из квартир индивидуален, - отмечают в администрации, - цветовая гамма обоев, линолеума у будущих соседей разная. На сегодня уже практически готовы к новоселью 18 квартир.

Добавим, что в сентябре этого года 17 сирот из Оренбурга получили жилье в соседнем доме на ул. Манежной. Сейчас в Оренбурге ведется строительство еще двух домов на улицах Нагорной и Кольцевой.

11/12/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *