контакты / рекламный отдел

Сорочинская школа недосчиталась 3 миллионов

Сорочинская школа недосчиталась 3 миллионов

В 2011 году между средней общеобразовательной школой № 7 г. Сорочинска и ЗАО «Оренбургоблгражданстрой» был заключен договор строительного подряда на капитальный ремонт. Деньги на выполнение работ выделялись из бюджета региона.

Сорочинский межрайонный прокурор выявил этот факт хищения бюджетных средств. Схема кражи была проста: помимо прочих затрат, в сметную документацию была внесена сумма в размере 3 млн. рублей. Эти средства предназначались для оплаты аренды жилого дома, в котором временно планировалось разместить рабочих-строителей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области, жилье общей площадью 103 кв. м. было арендовано на 4 месяца у местного предпринимателя. Ежемесячный платеж за него составил бы около 740 тысяч рублей. Однако рабочие в этом доме не жили – они все время находились в помещении ремонтируемой школы.

Районный отдел полиции, рассмотрев направленные материалы прокурорской проверки, возбудил уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». Ход его расследования контролируется Сорочинской межрайонной прокуратурой.

16/12/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *