контакты / рекламный отдел

Сегодня отмечается День российской печати!

Сегодня отмечается День российской печати!

13 января в России празднуется День российской печати.

Именно в этот день в 1703 году в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости». Первый номер газеты носил название «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». Примечательно, что 13 января 1830 года вышел в свет первый номер «Литературной газеты». Начиная с 1997 года, традиционно в этот день проходит вручение премии Президента России в области СМИ и грантов для поддержки проектов молодых журналистов.

Губернатор Юрий Берг поздравил сотрудников средств массовой информации и полиграфической отрасли – с Днем российской печати

В поздравлении, в частности, говорится:

«Масс-медиа – это своеобразный камертон духовного и интеллектуального здоровья общества, тончайший механизм воздействия на настроение людей, формирование общественного мнения. Слово имеет великую силу. А слово, сказанное журналистом, тем более весомо, поскольку становится достоянием огромной аудитории, всеобщей ценностью. Именно вы создаете условия для постоянного диалога власти и общества, способствуете широкому обсуждению самых значимых тем, ведете огромную разъяснительную работу.

Желаю вам дальнейших творческих свершений на этом непростом, но интересном профессиональном пути! А также новых интересных идей, дальнейших творческих успехов, высоких рейтингов и финансовой стабильности. Здоровья, счастья и благополучия каждому!»

13/01/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *