контакты / рекламный отдел

Губернатор поздравил коллектив газеты «Оренбуржье»

Губернатор поздравил коллектив газеты «Оренбуржье»

В День российской печати губернатор встретился с коллективом редакции газеты «Оренбуржье»

Вчера, в день профессионального праздника журналистов губернатор Юрий Берг встретился с коллективом областной газеты «Оренбуржье». Глава региона тепло поздравил журналистов с Днем российской печати и пожелал творческих удач, благодарных читателей и интересных тем для публикаций.

- Благодаря вашему перу люди знают о том, что волнует людей, как решаются их проблемы, что сегодня делает власть, - обратился к журналистам Юрий Берг. – У меня к вам только одна просьба: честно выполняйте свой журналистский долг, пишите правду и ничего кроме правды.

Как отметил губернатор, создание РИА «Оренбуржье» позволило объединить потенциал государственных печатных СМИ и создать действительно серьезную площадку для развития печатной прессы в Оренбургской области. Местные газеты должны играть огромную роль в информационном обеспечении жителей оренбургского села. По словам губернатора, «районки» по-прежнему выполняют серьезную социальную функцию, оставаясь другом и собеседником для своих читателей.

Губернатор ответил на многочисленные вопросы корреспондентов областной газеты. Разговор шел о том, что в непростых экономических условиях абсолютное большинство промышленных предприятий области продолжают свою работу. Затронули журналисты и проблемы развития агропромышленного комплекса Оренбуржья. Отдельной темой прозвучали слова губернатора о сохранении культурного и исторического наследия Оренбуржья, предстоящем двойном юбилее – области и губернии. Говорили о нехватке тренеров в спортшколах области, тревожной статистике разводов и неполных семей, жилищном строительстве. Несколько вопросов глава региона взял на контроль.

14/01/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *