контакты / рекламный отдел

«Новые имена» отправились в Сочи в составе самого большого детского хора

«Новые имена» отправились в Сочи в составе самого большого детского хора

Колоссальный хоровой коллектив, в который вошли дети от 6 до 14 лет из 83 регионов России, созданный при участии Правительства РФ и Министерства культуры РФ, отправился в Сочи в минувшие выходные.

Утром 14 февраля представители оренбургского детского хора «Новые имена» выехали в Москву, а в субботу отправились в Сочи. Отбор участников этого уникального коллектива, насчитывающего тысячу человек, проводился в два этапа. В апреле прошлого года состоялся смотр-конкурс хоров, а затем прошел индивидуальный конкурс из состава победителей. От Оренбуржья в сводный хор приглашены Никита Еркин, Яна Ковальчук, Никита Ларьков, Екатерина Лютикова, Ксения Махова, Вероника Перова, Анастасия Ульянова, Сабрина Фаттулаева, Елизавета Шувалова и Екатерина Якунина.

В торжественных проводах Сводного детского хора с Казанского вокзала приняли участие вице-премьер Правительства России, председатель попечительского совета Всероссийского хорового общества Ольга Голодец, статс-секретарь — заместитель Министра культуры Григорий Ивлиев, исполнительный директор Всероссийского хорового общества Павел Пожигайло.

«Дорогие друзья, мы поздравляем вас с важным событием в жизни! Помните о том, что ваши голоса — это голос России, его услышит Олимпиада и весь мир, — дал напутствие участникам хора Григорий Ивлиев. — Министерство культуры поддерживает деятельность Всероссийского хорового общества, мы нашли дополнительные финансовые средства для уникального сводного хора и будем оказывать всестороннюю поддержку юным талантам и дальше. Самый большой в России Сводный детский хор — величайшее событие в культурной жизни нашей страны».

17/02/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *