контакты / рекламный отдел

В Оренбурге пройдет акция «Притормози»

В Оренбурге пройдет акция «Притормози»
С ее помощью общественники, студенты и сотрудники ГИБДД планируют привлечь внимание водителей и пешеходов к соблюдению правил на «зебре».

С инициативой о проведении акции выступила Общественная палата Оренбургской области. С приближением теплого времени года скорость движения автомобилей, как правило, возрастает. Водителям уже не мешают ни обледеневшие дороги, ни снегопад. Для того чтобы привлечь внимание к соблюдению скоростного режима в особенности возле пешеходных переходов, активисты общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения» вместе со студентами ОГУ встанут на оживленных перекрестках города с призывами притормозить, написанными на плакатах.

В это же время на «зебре» общественники и сотрудники ГИБДД будут призывать пешеходов быть внимательными и вежливыми на дороге: прежде чем выходить на проезжую часть, притормозить и убедиться, что все автомобили остановились. А для того, чтобы водители смогли лучше разглядеть пешеходов в темное время суток, им раздадут светоотражающие значки и предложат прикрепить их к одежде.

Акция «Притормози» пройдет 14 марта с 15:00 до 17:00 на двух оживленных перекрестках Оренбурга: ул.Советской и ул. М. Горького, ул.Советской и ул. Правды.
Подробности о ходе проведения акции можно уточнить по телефонам 89058490445 – Марина Кошелева. 97-23-55- Ксения

12/03/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *