контакты / рекламный отдел

«Газпром нефть» поддерживает детское творчество

«Газпром нефть» поддерживает детское творчество
В селе Платовка Новосергиевского района Оренбургской области открылась театральная студия для детей «Вдохновение». Эта социальная инициатива реализуется в рамках первого грантового конкурса «Газпром нефти».

Проект по развитию творческих способностей детей был представлен на конкурс филиалом муниципального учреждения «Централизованная клубная система Новосергиевского района». Он вошел в число 12 проектов, на реализацию которых нефтяная компания выделила гранты.

В первый день работы студии прошли презентационные уроки по сценической речи, ритмопластике. Школьники с большим интересом восприняли возможность играть на сцене, заниматься искусством.

В настоящее время в театральной студии занимаются свыше 20 ребят в возрасте от 9 до 16 лет. «Они учатся актерскому мастерству, поют и сами предлагают будущий репертуар студии. На средства «Газпром нефть Оренбурга» закуплена хорошая музыкальная аппаратура, колонки, микрофоны, софиты», – рассказала руководитель проекта Галина Капишникова.

Коллектив уже продемонстрировал свои таланты на концерте для сельчан. В зрительном зале не было пустых мест, аплодисменты не стихали. В ближайшее время запланированы выступления воспитанников студии «Вдохновение» в Платовском детском саду, детском доме и на выездных представлениях.

Реализуя в регионах своего присутствия программу социальных инвестиций «Родные города», компания «Газпром нефть» поощряет социальные инициативы, направленные на развитие детского и массового спорта, городской среды, сферы образования, здравоохранения и культуры.

В Оренбургской области ряд социальных инициатив реализуется в рамках грантового конкурса, успешно стартовавшего в октябре 2013 года. Было подано 38 заявок, 12 из них получили гранты. Итоги проекта будут подведены в июне 2014 года.
20/03/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *