контакты / рекламный отдел

Оренбуржье отмечает двойной юбилей!

Оренбуржье отмечает двойной юбилей!

В минувшие выходные Губернатор Юрий Берг дал старт юбилейным мероприятиям, посвященным 80-летию Оренбургской области и 270-летию Оренбургской губернии.

Юбилейный старт был дан в рамках гала-концерта XXIV областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный». Открылся он выступлениями творческих коллективов на импровизированной сценической площадке у входа Оренбургской филармонии и в центральном фойе. Духовой оркестр из Ташлинского района, художественный коллективы «Раздолье» из Оренбурга и «Добро» из Красногвардейского района встречали гостей хорошей музыкой и народными песнями. На сцене концертного зала актеры Оренбургского областного драматического театра приготовили для зрителей миниатюру времен начала образования нашей губернии. Императрица Елизавета II и первый губернатор Иван Неплюев напомнили оренбуржцам начало истории освоения степного края в далеком 18 столетии. А открыл гала-концерт Оренбургский государственный академический русский народный хор.

Проводимый в три этапа фестиваль «Обильный край, благословенный», собрал народные коллективы из самых разных уголков Оренбуржья. В своем творчестве артисты отражают самобытность и многогранность культуры нашего многонационального края. Исполнив на площади перед областной филармонии флэш-моб, 270 студентов оренбургских вузов запустили в небо воздушные шары цветов российского триколора. 

07/04/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *