контакты / рекламный отдел

Члены Правительства и министры области очистили Оренбург

Члены Правительства и министры области очистили Оренбург

Члены Правительства и сотрудники министерств и ведомств области в полном составе вышли на субботник.

По сложившейся традиции сотрудники органов исполнительной власти Оренбургской области навели порядок в парке-музее «Салют, Победа!» в рамках общегородского субботника. Субботним утром они вышли в парк, чтобы убрать оставшийся после сошедшего снега мусор, собрать прошлогоднюю листву, обкопать деревья. Лопаты и грабли держали в руках все без исключения – от рядового специалиста отдела до губернатора области, который лично принял участие в субботнике.

- «Салют, Победа!» - это святое место для каждого оренбуржца, - сказал Юрий Берг. - Память о войне и обо всем, что с ней связано, мы храним в наших сердцах. Навести здесь порядок в канун великого праздника Дня Победы – это еще и дань нашей истории. Очень хорошо, что мы не утратили традицию проводить субботники и я благодарен коллегам, что они в свой законный выходной пришли и приняли в нем личное участие.

По оценке организаторов, в субботнике в парке-музее «Салют, Победа!» приняли участие более 300 человек – сотрудников различных министерств и ведомств. Они привели в порядок не только парк, но и прилегающую к нему территорию.

Мероприятия по очистке областного центра начались со вчерашнего дня, и, по словам главы региона, город уже стал заметно чище. Юрий Берг также отметил, что субботники с участием жителей области, работников предприятий и организаций, студентов и школьников, представителей местных муниципальных властей пройдут во всех районах Оренбуржья без исключения.

21/04/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *