контакты / рекламный отдел

Преподаватель ОГУ - призер Чемпионата России по плаванию

Преподаватель ОГУ  - призер Чемпионата России по плаванию

Мастер спорта по плаванию старший преподаватель кафедры физического воспитания ОГУ О.В. Андронов вернулся с наградами с XXIII открытого чемпионата России по плаванию в категории «Мастерс». Он проходил с 24 по 27 апреля в городе Раменское Московской области.

709 спортсменов из 135 городов России, Латвии, Эстонии, Казахстана соревновались в различных стилях и на разных дистанциях. Участников чемпионата поделили на 15 возрастных категорий, в рамках которых проходили старты. О.В. Андронов выступал в группе от 35 до 39 лет. На дистанциях 800 метров вольным стилем, 200 метров баттерфляем, 200 метров и 400 метров комплексным плаванием он завоевал четыре золотых медали. На дистанции 400 метров вольным стилем он проиграл на финише 0,03 секунды и получил серебряную медаль. Кроме того, на двух стартах ему удалость установить личные рекорды.

«Данные соревнования стали для меня первыми в этом году. Передо мной стояла серьезная задача, и я полностью был нацелен на результат, - рассказывает Олег Владимирович. – Считаю, что успешно выступил на этом чемпионате и заработал необходимые мне рейтинговые очки».

Согласно рейтингу Международной федерации плавания FINA за 2013 год, спортсмен ОГУ вошел в десятку сильнейших сразу на трех дистанциях: 800 метров вольным стилем – 10-е место, 200 метров баттерфляем – 6-е место, 1500 метров вольным стилем – 4-е место.

В июне О.В. Андронову предстоит участвовать в соревнованиях «Стайер-2014», которые пройдут в Твери.

07/05/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *