контакты / рекламный отдел

Оренбургский музей ИЗО презентует мобильный гид

Оренбургский музей ИЗО презентует мобильный гид

Сегодня, 14 мая в 16:00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится презентация мобильного гида «MAUGRY».

Это интернет-технология, специально созданная для улучшения условий приема посетителей и создания комфортной среды для людей с ограниченными возможностями. Сегодня ее используют многие музеи в России и во всем мире.

Благодаря приложению для мобильных телефонов «MAUGRY» оренбуржцы и гости города получат бесплатный доступ к фото, видео и аудиоматериалам об экспонатах музея. Принцип его работы основан на популярной технологии распознавания QR-кодов. Посетитель считывает код с помощью мобильного устройства и получает доступ к материалам через Интернет. Приложение устанавливается бесплатно, его загрузка доступна сайтах AppStore и GooglePlay.

В сравнении с традиционными аудиогидами «MAUGRY» обладает более современным функционалом, кроме того, приложение позволит сотрудникам музея поддерживать диалог с посетителями через новостную рассылку и отзывы. Аудиогид совместим с системами iOS и Android и имеет WEB-версию для других платформ.

14/05/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *