контакты / рекламный отдел

100 детей из Оренбуржья летом отдохнут в Крыму

100 детей из Оренбуржья летом отдохнут в Крыму

Накануне состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам организации летнего оздоровительного отдыха детей и обеспечению пожарной безопасности социальных объектов Оренбуржья. Заседание прошло в режиме видеоселектора с участием глав администраций районов области.

С докладом выступил Павел Самсонов. Он сообщил, что в 2014 году 1150 детских оздоровительных учреждений области готовы принять у себя на летний отдых 137 тысяч детей из городов и сел Оренбуржья. На летнюю оздоровительную кампанию в этом году затрачено 930 млн. рублей бюджетных средств. На сегодняшний день укомплектованность педагогическим персоналом оздоровительных лагерей составляет более 96 процентов.

- В то же время в детских оздоровительных учреждениях некоторых муниципальных образований еще не решены до конца проблемы обеспечения пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического контроля и ряд других вопросов, - подчеркнул вице-губернатор.

Павел Самсонов отметил, что сегодня только в двадцати районах Оренбургской области есть загородные детские лагеря. Возродить палаточные лагеря, по мнению вице-губернатора, есть возможность у каждого районного муниципального образования, и работу эту надо продолжать.

Министр социального развития области Татьяна Самохина напомнила руководителям на местах, что в области создана и работает «Единая база данных детей, нуждающихся в оздоровлении», в которой сегодня собраны сведения о 45 тысячах детей. Министр также отметила, что в этом году на отдых в Республику Крым из Оренбуржья поедут отдыхать 100 ребят.

Заместитель министра образования области Галина Сафонова доложила, что 8,5 тысяч воспитателей, вожатых, физруков и плавруков готовы к работе с детьми в период летнего отдыха. Там, где еще детские оздоровительные учреждения до конца не укомплектованы кадрами, эту работу необходимо завершить как можно быстрее, детально проработав, в том числе, графики летних отпусков педагогических работников.

20/05/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *