контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье полным ходом идет подготовка к экспедиции по реке Урал

В Оренбуржье полным ходом идет подготовка  к экспедиции по реке Урал

Мероприятие проводится в рамках форума «Исторические аспекты сотрудничества и добрососедства народов России и Казахстана»

С 20 по 25 июля в рамках российско-казахстанского историко-культурного форума «Исторические аспекты сотрудничества и добрососедства народов России и Казахстана» состоится XVIII традиционная историко-культурная, экологическая, туристическая экспедиция по реке Урал.

Мероприятие будет приурочено к проводимому в России Году культуры, а также празднованию 270-летия Оренбургской губернии и 80-летию Оренбургской области.

Организаторами экспедиции выступят Правительство Оренбургской области и администрация г.Оренбурга.

Спортсменам-туристам, ученым и общественным деятелям Оренбургской и Западно-Казахстанской областей предстоит преодолеть на байдарках маршрут по местам закладки административной столицы Оренбуржья: г.Орск – с.Красногор – г.Оренбург.

Основные цели экспедиции – оценка экологического состояния р. Урал, привлечение молодежи к решению экологических проблем, популяризация туристических ресурсов области и экологическая пропаганда, развитие дружеских связей между жителями Оренбургской области и близлежащих регионов Республики Казахстан.

09/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *