контакты / рекламный отдел

Областной совет ветеранов подводит итоги

Областной совет ветеранов подводит итоги

Сегодня в Колонном зале Дома Советов состоялась VII отчетно-выборная конференция

- В 2015 году мы будем праздновать 70-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате нам надо готовиться основательно. Соответствующий указ мною подписан, работа уже начата. Обращаюсь к собравшимся, в особенности – к ветеранам-фронтовикам, с предложением обсудить предстоящий юбилей Великой Победы, - подчеркнул исполняющий обязанности губернатора.

По-прежнему основным направлением в работе областного Совета остается участие в реализации мероприятий государственных и областных программ: «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы», «Старшее поколение», «Защитник Отечества», «Здоровье ветеранов войн – активное долголетие», «Реабилитация инвалидов в Оренбургской области», физическое воспитание молодежи области и участие в этой работе ветеранских организаций. В тесном взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления, и, прежде всего, с министерством социального развития и его подразделениями на местах, решались многие проблемы ветеранов в улучшении их жизнеустройства.

За последние 4 года предоставлено жилье 2472 ветеранам Великой Отечественной войны, улучшены условия проживания 1788. В 2013 году социальные услуги на постоянной и разовой основе получили 500 тысяч пожилых людей, 344 тысячам оказаны различные виды социальной помощи.

Конференция избрала новые составы областного Совета, ревизионной комиссии. А также делегатов на конференцию Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войн, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В мероприятии приняли участие и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, глава города Оренбурга Юрий Мищеряков.

10/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *